Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Gladiolenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 42,5 x 35 cm, Profilholzrahmen Reduzierter Rufpreis
05.09.2016 - 16:05
- Startpreis:
EUR 190,-
Hugo Haubenhofer
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |