Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) Hügelige Sommerlandschaft, handsigniert, datiert W. Karl 85, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 39 x 49 cm, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen
05.09.2016 - 16:38
- Startpreis:
Willibald Karl *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 16:38 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Textile Chair Experience H 05,
- **/Poststück - Partie modernes Canada in 10 Jahrbüchern/Mappen,
- Hängelampe, Form: Koloman Moser, Dekor: wohl Leopold Bauer, Ausführung: Johann Lötz Witwe, Klostermühle für E. Bakalowits, Söhne, Wien, 1901
- Robert Voit (Foit) *
- Botanischer Teller “Hibiscus Trionum”, Wien,