Zwei Dioramen mit Singvögeln
um 1900, signiert "H. Wolf Freiwaldau", mit Originalfedern und -schnäbeln reliefartig geformte Singvögel auf gemaltem Hintergrund, gerahmt. Größe je ca. 57 x 48 cm. (WU). Two c. 1900 Bird taxidermy pictures signed "H. Wolf Freiwaldau", on painted backgrounds, framed. Size c. 57 x 48 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:06
- Startpreis:
Zwei Dioramen mit Singvögeln
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:06 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |