2 Moskauer Silber Tassen mit Untertassen,
rund, florale Gravur, Höhe Tassen 5,5 cm, Dm. Untertassen 13 cm, Gewicht 350 g, Meisterzeichen, Moskauer Beschauzeichen, um 1880/90, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:22 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- Diamant Kreuzanhänger zus. ca.1,60 ct
- Adolf Obermüllner
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900