Pokal,
Glas, farblos, leicht konische facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 2 silbergelb gebeizte Schliffmedaillons mit Teichund Waldlandschaft, 4 Facetten mit geschnittenen Blütenranken, 10 kantiger Ansatz und Nodus, 10 passiger Fuß mit Bodenstern, Höhe 17,6 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:52
- Startpreis:
EUR 130,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:52 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |