Pokal,
Glas, farblos, Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, kobaltblau überfangen, 4 Lanzettfelder mit Goldrändern und silber gemalten Blumenzweigen, Nodus und Fuß mit Olivenschliffen, Bodenstern, Höhe 15 cm, Goldrand berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:55
- Startpreis:
EUR 130,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 15:55 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |