Kaffeeservice,
Porzellan, 14Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, Rosenknauf leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 15 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm, eingezogene Wandung mit geschweiften Goldrändern, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, gedrehter gold gehöhter Henkel mit Blattenden Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:07
EUR 250,-
- Startpreis:
EUR 250,-
Kaffeeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- Damenring
- LKW "DAF FA CF75 (Euro5)" mit Pritschenaufbau, Plane und Ladebordwand "Palfinger MBB 2000K",
- Minibagger "CTX 8010 1,2 Tonnen mit Zubehör (Euro5)",
- Siegfried (Sigi) Strasser *