Zwiebelmuster-Gitterteller,
Porzellan, 5 Stück, Fahne mit Korbgeflecht und unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und im Spiegel unterglasurblaue Bemalungen, Dm. 24 cm, 2 kleine bestoßene Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Mitte 19. Jh.(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:40
- Startpreis:
Zwiebelmuster-Gitterteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 16:40 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |