Sauciere mit Deckel aus dem "Schwanen-Service",
Porzellan, Wandungen mit Muschelreliefs, Knauf mit Schwan, er wird von 3 Eroten mit Blumengirlande geschmückt, Höhe 22 cm, Länge 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 16:52
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 16:52 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- Brillant Damenring mit Kulturperle
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen