Walzenkrug, Gmunden(?), um 1800
Fayence, frontal in Kartusche farbig gemalte Mariahilf Madonna mit Kind, Zinndeckel mit Plakette mit bekröntem Doppeladler, graviertes Monogramm E. S., Höhe 16/18,5 cm, Boden mit Papieretikett Sammlung Heinz Weck, Haarrisse, Sockel bestoßen, Teil des Bodens ausgebrochen, Zinndeckel etwas beschädigt, (Hr)
Provenienz: Ex Sammlung Heinz Weck
Expertin: Regina Herbst
24.08.2016 - 17:05
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 17:05 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |