Londoner Silber Mokkakanne,
oval, gerade Faltenzüge, Holzhenkel, Scharnierdeckel mit Bakelitknauf, Höhe 17,5 cm, Bruttogewicht 306 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1909, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.08.2016 - 17:15
- Startpreis:
EUR 320,-
Londoner Silber Mokkakanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 24.08.2016 - 17:15 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Saphirarmband
- 4 Sammeltassen mit Untertassen und Desserttellern, Fa. Rosenthal,2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Pendellampe, Entwurf Hans-Agne Jakobsson (1919-2009), für Markyrid, Schweden um 1950
- Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 121, Kal.: 4 mm R lang,
- Tafelbesteck