Kula,
Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Kula,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |