Prov. franz. Kommode,
ausgehendes 18. Jh., Nußholzkorpus, mattiert, kannelierte Stollen, leicht bombiert gearbeitete Front mit 4 Laden, prof. Platte, erg. Messingbeschläge, 79 x 111 x 56 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Prov. franz. Kommode,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30