"Leggi"-Lesepult,
Entwurf Alighiero Boetti *, 1991, für Meta-Memphis Milano, Kirsche, mit Lade und ausgeklappten Ablagen, gemarkt: META/MEMPHIS/A. BOETTI/N.4/25/M ADE IN ITALY, Höhe 130 cm, Breite 63 cm, Tiefe 45 cm.(DRAX) Nr. 4 aus der limitierten Edition von 25 Exemplaren. Provenienz: Privatbesitz Bologna Lit.: Meta Memphis, Collezione 91, Milano 1991, S. 10/11.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
"Leggi"-Lesepult,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |