"Albagia"-Bank,
Entwurf Gianni Ruffi, 1975, für Poltronova, Italien, Buche, furniert, grüner Schablonendruck, lackiert, Länge 164 cm, Tiefe 50 cm, Höhe 147 cm, Sitzhöhe 42 cm. (DRAX)
Provenienz: Privatsammlung Toskana/Italien, von Sergio Cammilli gekauft Lit.: S. Cammilli-P. C. Santini, Facendo mobili con ..., Firenze 1977, 85
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
"Albagia"-Bank,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |