Johann Sperl
(Buch/Nürnberg 1840-1914 Aibling/München) "Dachauer Paar", rückseitig handschriftliche Bestätigung der Echtheit von Marie Ebersberger, sowie zwei Nachlaßstempel, Öl auf Leinwand, 38,5 x 31 cm, gerahmt, (Rei)
Marie Ebersberger war die langjährige Wirtschafterin von Wilhelm Leibl und dessen unzertrennlichen Freund Johannes Sperl, dessen Nachlass sie geerbt hat.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.08.2016 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Johann Sperl
Auktion: | Sommerauktion - Bilder |
Datum: | 24.08.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 19.08. - 24.08.2016 |