Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 225 x 160 cm, 2. H. 20. Jh. Meditationsteppich nach osmanischen Vorbildern auf Seidenkette und seidenen Musterpartien mit ca.640.000 Kn/qm gefertigt, Fransenschäden, signiert mit "Karkhane Gahlibafi Nezam", Zustand 1a! (MA)
27.09.2016 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Täbriz,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |