Hereke Seide 20 x 20,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 70 x 47 cm, 2. H. 20. Jh. mit ca. 4. Mill. Kn/qm handelt es sich hier um ein extrem fein geknüpftes Exponat mit seltenen Streifendesign und broschierten Webenden, ausgezeichneter Zustand, signiert. (MA)
27.09.2016 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Hereke Seide 20 x 20,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 27.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.09. - 27.09.2016 |