Breitrandteller, Oberösterreich, Anfang 18. Jh.
Keramik, grüner Grund weiß gefleckt, Dm. 32,7 cm, Rückseite mit Aufhänger, Rand minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.09.2016 - 17:00
EUR 2.900,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)