Bäuerliche Truhe,
Tirol, 18. Jh., Hart- und Weichholzkorpus mit ergänztem ausgeschweiftem Sockel, Frontseite mit zwei Bogenfeldern und schuppenförmigem Schnitzdekor, tw. grüne bzw. geometrische Bemalung. Galerie und Beilade, seitliche Handhaben, ca. 81 x 139 x 70,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 2.465,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)