Vogelkäfig,
19. Jh., grün bemalter Weichholzkorpus in Dachform, 3 Türchen, wovon eines sich im durchbrochen gearbeiteten Frontbereich befindet, 37 x 78 x 30 cm, Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Vogelkäfig,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)