Schnabelkrug, dreieckige Schale, Stampfen, Slowakei Ende 19. Jh.
Fayence, Krug mit farbig gemaltem Zunftzeichen der Winzer, zwischen den Henkelansätzen ligiertes Monogramm ST, Höhe 23,2 cm, Rand minimal bestoßen, Schale mit figuraler Darstellung, 31,5 x 35 cm, Rückseite mit Aufhängelöcher, Rand minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.09.2016 - 17:00
EUR 493,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)