Birnkrug, Teller, Slowakei, datiert 1847 und 1831
Fayence, Krug mit farbig gemaltem Hirsch flankiert von Blumen, seitlich vom Henkel Monogramm GK, Datierung 1846 zwischen den Henkelansätzen, Höhe 24,5 cm, Rand und Stand bestoßen, Rand mit Haarriss, Teller mit Gebäude, Dm. 23,2 cm, Böden mit manganbraunem Monogramm, Rand bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.09.2016 - 17:00
EUR 653,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)