Bäuerliche Aufsatzkredenz,
18. Jh., ornamental sowie relieffierend beschnitzte Hart- und Weichholzkorpusse in geschweifter Ausführung, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 verglaste Türen, 3 Laden, Zopfdekor, ca. 225 x 132 x 72 cm, Holzteile ergänzt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 4.060,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Bäuerliche Aufsatzkredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)