Großer bäuerlicher Tisch,
unter Verwendung tw. originaler Gestellteile des 18. Jh. gearbeitet, Hart- und Weichholzgestell in Wangenform, mit Stegverbindungen, ca. 74 x 270x 60 cm, ehemalige Wurmspuren, Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 4.930,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Großer bäuerlicher Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)