Satz von 3 Brettsesseln,
17./18. Jh., tw. sog. Knorpelstil, ornamental plastisch beschnitzte Hartholzgestelle in ausgestellter Form, Kannelurendekor an den Beinen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Seltene Modelle von hervorragender Qualität! An allen dargestellten Sessellehnen sind unterschiedliche Gesichtsformen erkennbar!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 4.060,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Satz von 3 Brettsesseln,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)