Birnkrug, Kanne, Becher
Niederösterreich, Salzburg und Gmunden 19. Jh./Anf. 20. Jh., Fayence, verschiedene farbig gemalte Dekore, Höhe 28 cm, 21,5 cm, 10 cm, Henkel des Birnkruges gebrochen, geklebt, Kanne bestoßen, Becher mit Haarrissen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
12.09.2016 - 17:00
EUR 580,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-
Birnkrug, Kanne, Becher
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)