Hendrick van Cleve III Umkreis
(Antwerpen 1525-1589) Der Turmbau zu Babel, Öl auf Holz, 50 x 75 cm, gerahmt (GS)
Das vorliegende Gemälde wurde ehemals Kerstiaen de Keuninck zugeschrieben.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.09.2016 - 17:00
EUR 27.310,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)