Großer frühbarocker Tisch,
frühes 18. Jh., gedrechseltes balusterförmiges Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, profilierte Platte mit eingelassener Kalksteinplatte,1 Zargenlade, ca. 85 x 134 x 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 4.930,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Großer frühbarocker Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)