Großer italienischer Renaissance-Doppelschrank,
16./17. Jh., Nuss- und Pappelholzkorpusse, profilierter Kranz und Sockel, jeweils 2 Türen mit profiliertem Füllungsdekor, Messingknäufe, ca. 240 x 225 x 78 cm, diverse Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 11.601,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)