Spätbarocke-josefinische Eckaufsatzvitrine,
Ende 18. Jh., 2-teiliger kirschfurnierter Weichholzkorpus mit 3-seitiger Verglasung, Unterteil in bombierter Ausführung und perspektivischem Marketeriedekor, Aufsatz mit hochgezogenem profiliertem Kranz und 1 verglasten Tür, 3 samttapezierte Ablagen, Höhe ca. 217 cm, Schenkelmaß ca. 70 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 7.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)