Memento Mori Grablaterne
19. Jh., vier in gefasstem Holz gerahmte und bemalte, konisch zugehende Glaselemente mit Darstellungen von gebrochenen Kerzen, Totenköpfen und gekreuzter Sense mit Rechen, 1 Glas gebrochen. Höhe ca. 48 cm.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
EUR 1.160,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 400,-
Memento Mori Grablaterne
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)