Alessandro Magnasco Umkreis
(Genua 1590-1649) Kartenpielende Soldaten in Ruinen, Öl auf Leinwand, 74 x 98 cm, gerahmt (MD)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.09.2016 - 17:00
EUR 19.117,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Alessandro Magnasco Umkreis
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)