Frühbarocker Tisch,
Anfang 18. Jh., balusterförmig gedrechseltes Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, Platte vierfach eingezogen, mit Nuss und weiteren Edelhölzern geometrisch marketiert, ca. 76x 91 x 89 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie die Zusatzbedingungen zur Abholung und Lagerung
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2016 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Frühbarocker Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Schloss Schwallenbach - Sammlung Reinhold Hofstätter (1927- 2013) |
Datum: | 12.09.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2016 |