Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.
Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:46
- Startpreis:
Datum: | 25.08.2016 - 15:46 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |