Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, alte Rostpatina(Ko)
25.08.2016 - 15:51
- Startpreis:
Datum: | 25.08.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |