Steinschlossflinte, wohl Vorderer Orient - Kaukasus, 18./19. Jhdt.
achtkantiger, nach vorne rund übergehender glatter Lauf, gemarkt, Kaliber 16 mm, wohl ursprünglich nicht dazugehörendes, graviertes Steinschloss mit Pseudo-Namensgravur: "JPH. Dop", Riegel-Ahornschaft mit Messingmontierungen, eiserner Ladestock, Gesamtlänge ca. 134 cm, Trageriemen, beschädigt, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:55
- Startpreis:
Datum: | 25.08.2016 - 15:55 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |