Große Photogravur nach Erich Sturtevant
(1869-1947) Salzburg, unten mittig typografisch betitelt und links bezeichnet: E. Sturtevant-pinx. sowie rechts: Photogravure und Druck von Carl Sabo, Berlin, Copyright 1897 by Rich. Bong, in Berlin, Darstellungsgröße ca. 51 x 66,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt, zuzüglich 1 Druck nach Hans Wilt (1867-1917) Auf dem Friedhof Sankt Peter in Salzburg, Blattgröße ca. 61 x 77 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:15
- Startpreis:
EUR 95,-
Datum: | 25.08.2016 - 16:15 |
Besichtigung: | 19.08. - 25.08.2016 |