Bauernschrank,
Raum Gmunden letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich floral u. ornamental bemalt, 2 Türen mit für diesen Raum typischen Eckpolsterverzierungen, datieret "1782", erg. prof. Kranzleisten, Schloß, Schlüssel, 175 x 131 x 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. retouchiert
24.08.2016 - 17:22
- Startpreis:
Bauernschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 24.08.2016 - 17:22 |
Besichtigung: | 13.08. - 24.08.2016 |