Historismus Apotheken Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttagewerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, kompaktes schlichtes Nussholzgehäuse, 39 cm, Österreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:10
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 15:10 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |