Speiseservice,
Porzellan, 23Stück: 6 Speiseteller Dm. 26 cm, 6 Suppenteller Dm. 16,8 cm, 1x bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 14,5 cm, Dm. 19,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Untertasse Höhe 10 cm, Dm. 18,5 cm, 1 Schüssel Höhe 12,4 cm, 1 ovale Platte Länge 33 cm, weiße Wandungen mit Silberrand, Rosenthal, Germany, studiolinie, grüne Marke um 1961 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:49
- Startpreis:
EUR 380,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 16:49 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Historismus Nähtischchen
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct