Gottvater über Wolken,
Tirol 1. Hälfte 20. Jh. in barocker Manier geschnitzt, Kastanienholz, antikisierende Farb- und Silberfassung, Höhe 40 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:05
- Startpreis:
Gottvater über Wolken,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 17:05 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Brillant Rubellit Armreif
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen, Wien, um 1955