Becher,
Holz gedrechselt, Bein- und Messingeinlagen, Rocaillen- und Blattdekor, Höhe 12 cm, Fußzone zwei Furnierteile ergänzt, wohl Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:06
- Startpreis:
EUR 360,-
Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 17:06 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |