Silber Deckelhumpen,
rund, plastischer Blütendekor, 3 plastische Löwenbeine, Scharnierdeckel mit Deckeldrücker in Form eines plastischen Löwen, Monogramm, Höhe 14,5 cm, Feingehalt 925, Wiener Einfuhrpunze ab 1925, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:29
- Startpreis:
EUR 320,-
Silber Deckelhumpen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 17:29 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Porzellanteile, Fa. Herend, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Armkette zus. ca. 3,50 ct
- Jugendstil Spieltisch
- Alois von Anreiter