Konvolut v. 4 prov. Sesseln,
18./19. Jh., (einer davon als Kindersessel konzipiert), versch. Hart- u. Weichhölzer, tw. gedrechselt u. beschn., braun mattiert, Alters- u. Gebrauchsspuren
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Konvolut v. 4 prov. Sesseln,
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tierfigur "englische Bulldogge"
- 5 Miniatur-Vögel, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter um 1740/60, Meissen, 20. Jahrhundert
- Silberbesteck für 12 Personen, Eduard Wollenweber, München, 20. Jahrhundert
- 2009 Rosenberg, Weingut Gerhard Markowitsch, Carnuntum, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OVP
- 3 lose Saphire zus. 5,87 ct