"Dream Space"-Stehlampe,
Entwurf Denis Santachiara, 1993, für Paolo Castelli/ Domodinamica & Modular Srl/ Italien, Edelstahl, genietet, geschraubt, Aluminium, teilweise perforiert, lackiert, bezeichnet: DREAM/ SPACE. by MODULAR, Höhe 275 cm, Durchmesser 47 cm. (DR) Teil des "Dream Space" Office Systems, einer Produktserie von Domodinamica in Zusammenarbeit mit Modular. Provenienz: Sammlung Clemens Kanja, Belgien.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
"Dream Space"-Stehlampe,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |