Eckschrank im Barockstil,
unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. u. 19. Jh. stammender Korpus u. Materialteile gearbeitet, 2-tlg., Fichtenholz, tw. nußfurn., mit versch. Edelhölzern floral u. ornamental marketiert, mattiert, Unterteil mit 1 bomb. Tür, Aufsatz mit einer verglasten Tür, prof. in der Mitte nach oben gezogener u. beschn. Kranz, H: 224 cm, SM: 68 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Eckschrank im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |