Prächtige Salonkommode
im Louis XV-Stil, Mitte 19. Jh., elegant geschweifter Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit Palisander marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", nachvergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, 88 x 145 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand, rechtes hinteres Eck der Marmorplatte ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Prächtige Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Möbel, Teppiche und Design |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 17.08.2016 |