Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) 2 Bilder "Eine Matinée bei Liszt", "Porträt Franz Schubert", in der Platte signiert Kriehuber 846, tlw. mit Widmung, ca. 40 x 53 cm, Blattgröße ca. 50 x 40 cm, ein Passepartout, ein Blatt mit Druckstellen, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 15:50
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Josef Kriehuber
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 31.08.2016 - 15:50 |
Besichtigung: | 25.08. - 31.08.2016 |