Biedermeierfauteuil um 1830
teils Esche furniert, mit feiner linearer Fadenmarketerie, Höhe ca. 109 cm, stark beschädigter ergänzter Bezug
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 16:08
- Startpreis:
Biedermeierfauteuil um 1830
Datum: | 18.08.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 12.08. - 18.08.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- TAUSEND und eine NACHT.
- Besuchen Sie mit GERHARD HADERER seine „Schule des Ungehorsams“ und erfahren Sie, wie Ungehorsam der Motor für fortschrittliche Entwicklung sein kann. Sie gehen danach mit einer Skizze nach Hause.
- Wiener Tablett
- ** - Österr. Neudruck 1873 der Zeitungsstplm. Nr. 1 postfr. Prachtstück,
- Anton Karl Schuster *